Дети - наше отражение

detiПринято считать, что дети являются для всего человечества удивительными и милыми созданиями. Некоторые люди благодаря тому, что у них есть дети, проводят так сказать второе свое детство. Есть и такие взрослые люди, у которых детство было не самым прекрасным моментов в их жизни, и на основании этого факта, они готовы как бы на некоторое время вернуться в него за счет собственных детей и подкорректировать некоторые моменты из собственной жизни.

Родители проводят очень многое время со своими детьми, играют в игры, посещают развлекательные центры от hippo-land.ru, а так же балуют детей всеми возможными покупками. Время идет, ребенок растет, а вместе и с этим растет его потребность в желаниях и их исполнения. Отказав ребенку в чем – то от неимения на данный момент средств, вы, таким образом, понимаете, что вырастили монстра. Так как он начинает проявлять свой разбалованный характер, получивший в раннем возрасте от вас. Всего чего вы хотели, так это исправить свое прошлое, и позволяли делать все то, что должно было быть в меру, но меры не было. Так с этим связан характер, который сформировался у ребенка за долгие годы.


Теперь вы не в силах исправить свою огромную ошибку. Ребенок начинает себя вести по отношению к вам небрежно и дерзко. Так как вы для него стали плохим « Джином». Вы не исполняете все его желания, за что он везде вас презирает. Дети по своей сути не только милые создания, они так же очень жестоки, и мстительны в своих поступках.


Все что делает ребенок, он делает это от чистого сердца, если добро, то на полную мощь, если зло, то с таким же сильным напором. Об этом важном моменте стоит помнить каждому взрослому человеку. Не стоит так же допускать ошибки, что дети для нас являются вторым шансом, это неправда. Дети – это такие же люди, как и мы. Они могут иметь свое мнение, свои желания и потребности. Не стоит им навязывать то, что у вас когда – то не получилось воплотить в жизнь.