Выбор кухни. Советы

Yes

Кухня давно перестала быть местом для приготовления еды. В современном мире этот уголок квартиры превратился местом для посиделок и общения. Уютный интерьер кухни притягивает всех членов семьи.

Чтобы создать комфортную и функциональную кухню, необходимо прибегнуть к помощи специалистов. Они знают, как лучше оформить кухонное пространство.

Заказывая индивидуальную кухню , необходимо учесть ряд особенностей. Во-первых, это материал, из которого будет произведена мебель. Чтобы кухонный гарнитур прослужил своим хозяевам долгое время, нужно знать, что не все материалы для этого подходят. Некоторые варианты не способны выдерживать большое количество влаги, перепады температуры, воздействия пара. Это негативно сказывается на мебели и может привести к ее разбуханию и деформации. Поэтому перед тем, как заказывать кухню необходимо уточнить из какого материала будет выполнено производство. В большинстве случаев такими материалами становятся МДФ, массив дерева, ДСП, мультиплекс.


Самыми долговечными и практичными являются кухни, выполненные из дерева. Они не подвержены деформации в результате повышенной влажности. Стоимость такого варианта кухонной мебели высокая.

Кухни из мультиплекса - более приемлемый вариант для большинства потребителей. Такие кухни практически ни чем не уступают кухням из натурального дерева. Они спокойно переносят высокую влажность, пар и перепады температуры. Производится мультиплекс из тонких полос различных пород дерева, которые проклеиваются в разных направлениях.

Yes

МДФ – более дешевый материал. Однако он также имеет хорошие характеристики и устойчив к воздействию негативных влияний. Кухни из МДФ при правильном уходе за ними способны прослужить своим хозяевам около десяти лет. Изготавливается МДФ из древесной стружки, которая прессуется под большим давлением.
Из этого материала часто изготавливаются кухни в студию.

- ДСП. Самый дешевый материал. Долговечность его оставляет желать лучшего. Заказывая кухню из такого материала, будущий владелец должен знать, что через несколько лет ему опять придется обратить за помощью в этом вопросе. Такой материал при воздействии на него пара и перепадов температур с легкостью разбухнет и деформируется. Современные производители ДСП, учитывая такие негативные характеристики стали выпускать более долговечные экземпляры. Однако специалисты не рекомендуют рисковать в данной области.
Варианты кухонь с ценами можно посмотреть здесь: http://kuhni-spb.umi.ru/