Как определить качество воды

 

 

 

Городские жители уже давно свыклись с мыслью, что пить воду, поступающую из водопроводной системы, нельзя.

 

Причин низкого качества питьевой воды множество. Это плохое состояние водопровода и очистительных сооружений, застройка находящихся  в экосистеме артезианских скважин зон, появление в воде бактериальных колоний и прочее.

 

Что же сделать, чтобы вода в доме стала пригодной для питья, купания, приготовления пищи?

 

Специалисты советуют установить систему фильтрования, оптимальным вариантом которой является фильтр под раковину. Купить его можно в интернет-магазине Сoolmart.

 

Чтобы устройство работало эффективно, необходимо правильно его подобрать. А для этого нужно знать качество воды, то есть, от каких именно примесей ее необходимо очищать.

 

Проверка качества воды своими руками

 

Изучить качество можно, в принципе, своими силами. Сделать это можно с помощью простого теста, который проводится в пошаговом порядке:

 

1.    Налить в стакан воды, подставить под него чистый лист и рассмотреть воду на свету с разных углов. Это поможет определить ее прозрачность. Если вода чистая, то подложенная под стакан бумага будет выглядеть кристально белой.

 

2.    Налить воду в емкость и нагреть до 20⁰. При этом она не должна иметь никакого вкуса и запаха. Если есть хоть малейшее отклонение, следует пропустить ее через систему фильтрации. Также можно нагреть жидкость до температуры 60⁰. В этом случае допустим небольшой привкус. Сладковатость подтверждает наличие в ней гипса, горьковатость говорит о солях магния, терпкость – о содержании солей железа, гнилостность – о сероводороде. Этот шаг дает возможность проверить вкус и аромат;

 

3.    Насыпать в емкость с водой немного стирального порошка. Если вода жесткая, он будет плохо вспениваться. Таким образом определяется жесткость.

 

Чтобы устранить все вышеперечисленные проблемы, стоит купить фильтр под мойку для очистки воды. Он поможет избавить поступающую жидкость  от вредных примесей, придаст ей мягкости, устранит неприятный привкус.

 

Система фильтрации – решение проблем с качеством воды

 

Сегодня производители предлагают большое количество фильтров для воды, отличающихся конструкцией, качеством и ценовой категорией. Интернет-магазин Сoolmart работает только с проверенными изготовителями, поэтому предлагаемая нами продукция имеет высокое качество, надежность и безопасность.

 

Если вы хотите купить фильтр для воды под мойку с установкой в Москве, то всегда можете обратиться к нам. Специалисты компании не только помогут правильно подобрать систему фильтрации, но и обеспечат ее доставку и монтаж.