Олимпийские игры в Сочи – главное событие в мировом спорте

olimpic games 08.09.13Чем интересен нам грядущий 2014-й год? В первую очередь, грядущими зимними Олимпийскими играми, которые пройдут в городе Сочи. Данный спортивный праздник выходит далеко за пределы простого события международного уровня, он станет национальным достоянием. Билеты на хоккей приобретаются на портале www.sochi2014tickets.ru, там всё максимально просто и удобно. Многие туристы из СНГ и Европы уже сейчас активно планируют маршруты. Есть масса интереснейший фактов об этом мероприятии, которые будут интересны читателю.

Ходили слухи о том, что США могут бойкотировать игры, поскольку в России были предоставлены политические убежища нескольким американским «врагам народа». Но если учесть, что на подготовку спортсменов потрачены многие миллиарды долларов, подобное решение выглядит слишком безрассудно. Доку Умаров, известный лидер исламистов, пригрозил устроить террористический прямо во время игр, но спецслужбы России полностью готовы к этому. Как сообщают официальные источники, меры безопасности предпринимаются грандиозные. 

Жерар Депардье, который теперь стал гражданином страны, собирается сняться в фильме, посвящённом грядущей Олимпиаде. Планируется также создать ряд компьютерных игр, в которых действия будут происходить в Сочи, а героями станут Соник и Марио, всемирно известные персонажи. Отечественный завод Адамас является исполнителем заказа на производство медалей к играм, планируется сделать их самыми большими в истории. Диаметр – до 10 см. А максимальный вес составит 531гр, серебряная медаль, с нанесённым золотым напылением, станет наградой победителям.