Здоровый образ жизни и спорт – ориентиры мыслящего человека

oxygenwater222Современная жизнь требует движения, ритма и настойчивости. Все эти вещи требуют одного – здоровья. Неоспоримым является утверждение, что именно регулярное занятия спортом, в комплексе с остальными «постулатами» здорового образа жизни, могут гарантировать хорошее самочувствие и способность полноценно жить.

Здоровый и спортивный образ жизни человека требует правильного питания, а это отказ от жирной пищи, насыщенность рациона витаминами и микроэлементами, достаточный уровень кислорода в организме. К примеру, для многих вода с кислородом – это привычное дело, а некоторые даже не слышали о таком.

Как бы там не было, но факт остается фактом: разумные физические нагрузки и упражнения, полезные привычки (при отсутствии вредных) значительно снижают риск заболевания гипертонией, диабетом, ожирением, атеросклерозом и многими другими заболеваниями.

Физические упражнения улучшают работу сердца, понижают артериальное давление. Как результат – отличное самочувствие и бодрость!

Занятия спортом жизненно необходимы. 25-30 минут ежедневной разминки принесут неоценимую пользу здоровью. Главное, не допустить перегрузок и следить за частотой пульса (чтобы благо не превратилось во вред). 

Учеными многих стран доведено, что самым эффективными видами спорта (когда речь идет именно о пользе для здоровья, а не о спортивном результате) являются спортивная ходьба, езда на велосипеде, бег «трусцой» и плаванье. 

Иногда, стоит на секунду задуматься, к чему стремится человек? Каковы его жизненные ориентиры? Ответы на такие вопросы очевидны.