Ялтинский футбол

Уже давно Федерация футбола в Ялте развивает свой официальный сайт в сети интернет. На великолепном ресурсе представлены все новости о матчах и многая другая информация для болельщиков и спортсменов. 

Совсем недавно, благодаря данному ресурсу всем жителям нашей страны стали известны финалисты Кубка Ялты по футболу – ими стали команды Шахтёр, Рубин – 2. Но данная новость не сравнится с другой ошеломляющей новостью мирового футбола – сборная республики Украина примет участие в Евро в 2016 году.

Уже совсем скоро во Франции пройдёт международный чемпионат по футболу – Евро 2016. По данным, предоставленным ресурсом Евро – 2016.онлайн, сборная Украины на Евро-2016 выступит в полном составе, её тренер - Михаил Фоменко по – прежнему стремиться к победе в мировом первенстве и, по – этому, более усердно готовит команду Украины к данному чемпионату. Более подробно данная информация представлена на официальном сайте - Евро – 2016.онлайн.

В составе команды из Украины присутствуют выходцы из Ялтинской лиги футбола, хорошо себя проявили их наставники и, в результате вскоре многие жители нашей страны увидят это невероятное соревнование мировых команд по футболу.

А на территории Ялты этим летом прошло множество чемпионатов, как среди основных команд, так и среди юниоров, так же вскоре пройдёт такое невероятное событие, как финал чемпионата Ялты памяти Валерия Тимофеевича Боярчука. Данное мероприятие состоится первого августа и привлечёт внимание всех любителей футбола и болельщиков команд – финалистов. Команда Шахтёр в финале будет бороться за победу со своим соперником – командой Рубин – 2.

Ялтинский футбол постоянно развивается и уже в этом году в соревнованиях участвуют около двадцати двух команд, благодаря усилиям Федерации футбола в Ялте, это число постоянно увеличивается и матчи среди профессионалов, новичков, детей и подростков проходят более часто.