Киевское "Динамо" может принять участие в Лиге Европы

Украинский футболУкраинский футбол в лице киевского "Динамо" может стать участником плей-офф Лиги Чемпионов, заменив турецкий клуб. Дело в том, что из-за громкого скандала летом 2011 года в Турции футбольный клуб "Бешикташа" может быть снят с соревнования.

Напомним, что коррупционный скандал разгорелся летом прошлого года. Было заведено уголовное дело по факту подкупа и проведения договорных матчей. Были арестованы многие футбольные функционеры, подозреваемые в нарушении законодательства, а уголовное дело до сих пор находится в производстве.

Президент Стамбульского клуба Йылдырым Демирорен заявил, что все турецкие клубы должны отказаться принимать участие в европейских соревнования, пока суд не вынесет своего приговора. Данное решение он считает необходимым для турецкого футбола в сложившийся ситуации. "Мы должны решить эту проблему, ведь так больше не может продолжаться", - сказал он турецким СМИ.


Если турецкие клубы, как предлагает Дамирорен, действительно будут сняты с Лиги Европы, то футбольный клуб "Динамо", вылетевшее из группы "E" на третьем месте, автоматически займет место "Бешикташа" в плей-офф.