Советы по выбору межкомнатных дверей

Советы по выбору межкомнатных дверейВыбор межкомнатной двери имеет особую роль, так как ее качества многое зависит, в частности ее срок службы.

Поставить в квартиру стальную дверь можно в начале производства ремонта и тут же выбросить эту проблему из сознания. Тогда как с межкомнатными дверьми этот ход не пройдет. Особенно встает этот вопрос в период производства ремонта, когда хочется чего-то нового, разнообразия. При этом качество межкомнатной двери зависит от технологии ее изготовления, качества используемых материалов. К современным моделям таких конструкций предъявляется масса требований: они должны вписываться в интерьер помещения, его материал облицовки и цвет должен гармонировать с цветом мебели. Знание общей технологии изготовления дверей поможет сделать по-настоящему грамотный выбор.

Самым главным элементом двери является ее блок, представляющий собой дверное полотно, коробку, налички и доборы. От качества такой конструкции зависит не только визуальное, пространственное ограждение, но и тепло- и звукоизоляция. Чтобы определиться, что требуется конкретно Вам, необходимо иметь некоторые представления и знания, основных видов межкомнатных дверей. Среди них различают двери из массива, филенчатые, а также пустотелые. Пустотелые конструкции, соответственно, имеют более низкую стоимость и состоят из деревянного каркаса и листов МДФ. Основным недостатком такой модели является ее маленькая звукоизоляция, а также прочность, что сказывается на сроке службы таких конструкций. Филенчатые модели состоят из массива дерева и МДФ. Посетив сайт ekoles.com.ua, вы сможете купить мдф крашеный для дверей по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Часто можно встретить шпонированные межкомнатные двери, которые покрыты натуральным шпоном. Двери, имеющие такую отделку имитируют фактуру древесины и имеют внешний вид массива дерева. Подобные двери можно устанавливать в ванной комнате и других помещениях, которые не требуют особого ухода и имеют достаточно высокий срок службы.

Двери, состоящие из массива состоят, как правило, из хвойных пород дерева и из других ценных пород. В связи с высокой прочностью, они имеют более высокую стоимость, тем не менее, они подвержены процессу рассыхания и коробления. В процессе выбора межкомнатных дверей можно обратить внимание на следующие внешние характеристики. В первую очередь, они должны быть гладкими. Если это материал ПВХ либо ламинат, необходимо проверить, имеются ли неровности, различные вздутия и пузыри на поверхности. Материал должен плотно прилегать.