Какие купить обои?

обои

Человеку, у которого превосходный вкус и имеется чувство стиля, намного проще подбирать обои в свою квартиру, чем тем людям, которые ничего в этом не понимают. Но как же не ошибиться в этом огромном выборе и купить на http://rulon.net.ua то, что надо.

Обои с классическим орнаментом.

Тот, кто решил создать в квартире строгий и изящный вид, подойдут обои с классическим орнаментом. Такие обои долгое время украшали стены аристократов в Англии (орнамент греческого меандра, выступы и гирлянды).

Это потом уже появились средневековые китайские мотивы (стебель бамбука, дракон). В английском классическом стиле так же появились рисунки с цветами, птицами, и с видами садов.

Обои в историческом стиле.

Если человек творческий и хорошо интеллектуально развит, то выбор в пользу обоев в историческом стиле, ему подойдёт как нельзя лучше остальных. Здесь, как и в английском классическом стиле, присутствуют восточные мотивы.

Было время, когда стены в особняках и дворцах обтягивали плотной тканью в цветочном узоре. Стены смотрелись величественно и достойно. Уже позже появились растительные орнаменты.

Как цветочный, так и растительный узоры будут вдохновлять творческого человека на искусство и великие дела.

Обои с атрибутами королевской власти.

Что можно увидеть на таких обоях? Символы высокой власти: корона, герб, трилистник. Такие обои себе может наклеить только человек с исключительно либеральными взглядами на королевскую власть.

Обои с полоской.

Если какой-то орнамент на стенах теряет свою актуальность, то полоска остаётся популярной всегда. Более того, полоска является главным мотивом при оформлении библиотеки или личного кабинета мужчины.

При этом орнамент должен быть сдержанного цвета. В отличие от того орнамента, который преобладает в курортных коттеджах. Здесь, наоборот, присутствует очень контрастное сочетание двух цветов.

В магазинах большой выбор обоев с полоской (одни полоски узкие и слабозаметные, другие, наоборот, широкие и чётко выраженные).

Оттенок и ширину полоски задаёт сам дизайнер, и всё зависит лишь от его соображений.

Обои с цветочным орнаментом

Этот фон всегда будет преобладать на стенах интерьера. Цветы - то маленькие, то крупные, то целыми букетами, то по одному цветку. На эту тему дизайнеры могут много фантазировать, чтобы создать ещё что-нибудь новенькое.

Обои с цветочным орнаментом очень украсят женскую комнату. Ведь цветы символизируют женский образ. Именно поэтому комната, в которой присутствует узор с цветами, становится тёплой, уютной и нежной.

Мужскую комнату тоже можно преобразить цветочным орнаментом, главное - правильно подобрать цвет и узор. Это могут быть цветы тёмных оттенков (синие, фиолетовые) и небольших размеров. А крупные цветочные узоры лучше определить в женскую комнату.


На каких бы обоях человек не остановил свой выбор, самое главное, чтобы ему было уютно в этой атмосфере. Чтобы у него всегда была возможность и отдохнуть, и развлечься, и просто мило побеседовать.

Чтобы он мог с удовольствием встречать гостей в своём доме. Если человеку комфортно в своей квартире, значит, он всё сделал правильно.