Организация системы видеонаблюдения для дома и офиса

videoview06.07.13Существует несколько вариантов систем видеонаблюдения, которые могут устанавливаться и в служебных помещениях, на производственных объектах, и в домашних условиях. Именно тут вы узнаете об особенностях и преимуществах каждого из видов. По типу кодирования сигнала, такие системы делятся на аналоговые и цифровые. Первые постепенно выходят из моды, поскольку намного удобнее просматривать сигнал с экрана наблюдательного пункта, на обычном мониторе персонального компьютера, ноутбука, или даже смартфона. Системы могут быть открытыми и скрытыми, не привлекающими к себе лишнего внимания.

Если такая система предназначается для установки на улице, то камеры и кабель оборудуются дополнительной защитой, ведь устройства должны будут работать в любых погодных условиях, и в снег, и в дождь. Лучше всего вешать их на большой высоте, чтобы обеспечить защиту от вандализма. В рамках магазина, складского помещения, или коттеджа, можно внедрить контроль за наблюдением в общую конструкцию сигнализации, противопожарной безопасности и т.п. В случае с коттеджем, камеры вешаются по всему периметру территории.

Системы видеонаблюдения для дома и офиса несколько иные, они предназначаются для контроля над действиями рабочего персонала. Они состоят не только из обычных камер, они могут отслеживать изображение и с экрана ПК, точь-в-точь передавая картинку и звук. Если есть определённый перечень сайтов, которые ваш сотрудник посещать не должен, то такая наблюдательная система станет первоклассным мониторингом за всеми действиями.