Как обновить ОС Android?

Как обновить ОС Android?
Операционная система Android на сегодняшний день является самой распространенной и доступной системой для многочисленных мобильных устройств. Покупая телефон, планшетный компьютер или плеер, пользователь приобретает отличную программу с прекрасным сервисом обслуживания клиентов. ОС Android постоянно развивается, от версии к версии становясь все совершенней. Даже многие тв-приставки работают на данной ОС. Кстати приставку X92 купить можно очень выгодно на сегодняшний день.

Как обновить ОС Android? Обновление через интернет

Можно скачать обновление через интернет. Для этого нужно войти в Сеть и найти в меню раздел Настройки. Следующий шаг поиск раздела самой системы. Название раздела обычно выглядит как Общие настройки системы или тому подобное

Затем нужно включить автоматическое обновление системы такая функция есть на всех Android-устройствах. Если требуется сделать обновление самостоятельно, то следует выбрать пункт Проверка на наличие обновлений. Если для данного устройства в интернете имеются свежие версии, то они будет найдены и начнется обновление системы.

При этом нужно помнить, что вес у обновлений достаточно большой, поэтому перед началом работы лучше подключиться к интернету через Wi-Fi или безлимитный интернет. Нужно быть внимательным если подключиться через сотового оператора это существенно отразиться на балансе.

Обновление черезGoogle Play

Если же поиск в интернете не принес результатов, то можно воспользоваться помощью Google Play. Там можно найти нужное обновление для вашего устройства, при условии, если оно было выпущено для данной конкретной модели. Иногда устройство не может распознать обновление, в этом случае вGoogle Playможно скачать специальную программу, которая поможет его отыскать.

Обновление с помощью оф. сайта Android

Если и данные способ не помог, не стоит расстраиваться. Нужно зайти на официальный сайт Android и просто скачать обновление, точно также, как и обычный софт. На сайте в разделе Скачать нужно найти модель вашего устройства и убедиться, что нужное обновление уже было выпущено. Если все в порядке, обновление скачивается и устанавливается как обычный инсталлятор.

Если все эти премудрости вам не по силам, то можно обратиться к помощи профессионалов. Достаточно отнести устройство в компьютерный сервис и там установят все нужные обновления. Заодно можно будет выяснить, в чем была проблема и почему обновления не устанавливались автоматически. При перепрошивке иногда стираются все контакты, а также меняются настройки. Поэтому нужно позаботиться о сохранении нужной информации на вашем устройстве.