Как выбрать хороший автомобиль

audiКонечно, лучше всего приобретать новый автомобиль в автосалоне. Где вам дадут гарантию, и вы прокатаетесь на ней минимум год без ремонта, а то и больше, если правильно ухаживать за своей ласточкой.

Но на новый автомобиль нужны средства, а если нужен транспорт на короткое время, тогда подойдёт прокат автомобилей в москве. В этой статье вы узнаете, как купить хороший подержанный автомобиль на авторынке.


Поход на авторынок.


В первый поход на авто рынок не берите с собой денег во избежание торопливой покупки, о которой потом будете сожалеть. Со своими кровно заработанными денежками вы всегда успеете расстаться. Запаситесь терпением и самообладанием, тогда вы точно не прогадаете в своем выборе. Для начала вам нужно ознакомиться со всеми автомобилями, которые продаются на вашем рынке. Выбрать приглянувшиеся экземпляры и прицениться, а лучше всего записать в блокнотик. Во второй поход на рынок возьмите с собой друга хотя бы немного разбирающегося в машинах, который возможно увидит то, что не увидели вы в первый осмотр. Идеальный же вариант взять с собой автомеханика, который с точностью определит, побывала машина в аварии или же нет.


Осмотр машины.


Осмотр машины надо начинать с тщательного изучения кузова. Начните медленно обходить машину, рассматривая каждую царапинку, и если такие имеются, то дайте понять хозяину машины, что вы заметили изъян и взяли на заметку, в дальнейшем это даст вам преимущество на торгах. После того как вы обошли несколько раз машину подойдите к бамперу лицом к лицу к машине сделайте пару шагов назад, наклонитесь до уровня фар и пройдитесь взглядом по одному боку машины и по другому боку. Это действо делается на предмет выявления волнистости, которые скажут нам о том, была машина в аварии или нет. Далее приподнимаем свой взгляд до уровня крыши и проделываем то же самое что и с боками машины. Если вы обнаружили волнистость, неровность на боках машины или на крыше, советую вам отказаться от такого варианта. Если вы таких неровностей не обнаружили, возьмите заранее приготовленный магнитик и начните прикладывать его в разных местах корпуса автомобиля, для чего это делается? Для того что бы узнать реставрировали машину после аварии или нет. Если магнит хорошо держится, значит все в порядке, если же магнит падает и плохо держится, значит, это место зашпаклевали и закрасили краской, чтобы скрыть следы после аварии. Такой вариант машины лучше не рассматривать.

Эти простые советы может применить любой человек при покупке подержанного автомобиля. Главное в этом деле- терпение и внимательность. Желаю вам удачи в покупке вашего будущего железного коня. Если вы неопытный покупатель, то первую покупку обязательно совершайте в сопровождении хорошего механика, тогда точно не прогадаете с выбором б/у автомобиля.