Прогулки по Ульяновску

ulianovsk15.10.13У каждого человека, изучавшего в школе советскую историю, славный российский город Ульяновск прежде всего ассоциируется с В. И. Ленином. Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина Ленина» не имеет аналогов в России. Этот музейный комплекс расположен на 170 га. Он состоит из 14 музеев и двух выставочных залов. В центре современно Ульяновска воссоздана улица Московская с деревянным тротуаром и фрагмент Симбирской сторожевой башни с частоколом. Как сообщают, новости Ульяновска работает уникальный музей каждый день, кроме понедельника.

Даже просто прогуливаясь по улицам Ульяновска, можно увидеть массу интересного. Где еще найти чугунную кованную трехтонную конструкцию под названием «Ветровой орган»! Расположена эта конструкция рядом с городской филармонией. 

На улице Гончарова находится девятиметровый металлический крест. Он увенчан позолоченной маковкой и символизирует утраченные храмы Ульяновска.

Единственным из сохранившихся храмов древнего города является Воскресенско-Германский собор. Он был построен в 1720 году. Самая молодая церковь города – Воскресенская церковь – была возведена в 1911 году. Здание выполнено в византийском стиле. 

Эпоха купеческого Симбирска навсегда увековечена в Доме-тереме купца С. С. Бобоукина. Одноэтажный особняк, построенный в 1916 году по проекту симбирского зодчего Ф Ливчака, можно найти на улице Радищева, 4. Мотивами древнерусского зодчества, а именно, резьбой, деревянными кокошниками и наличниками, витыми столбиками крыльца, можно любоваться часами.

http://bigbrobet.online/, sampoernapoker situs agen pokerclub88 terbaik dan terpercaya di asia dan dapat deposit menggunakan pulsa