Алушта – город курорт

АлуштаАлушта – один из красивейших курортно-оздоровительных и туристических центров. По своей значимости и популярности на южном побережье Крыма, Алушта уступает только Ялте. Город расположен в обширной долине, образованной горными речками Улу-Узень и Демерджи, окруженный кольцом гор. Такое расположение существенно повлияло на местные климатические условия. Летом климат жаркий, а зимой мягкий. Температура воды в самое холодное время не бывает ниже +8, поэтому море в Алуште не замерзает в течение всего зимнего периода. Купальный сезон начинается с конца мая и длится до середины октября. Пляжи на побережье города естественные песчано-галечные.

Отели, санатории, оздоровительные центры и детские лагеря протянулись от горы Аю – Даг до села Приветное. Местные минеральные воды обладают лечебными свойствами – снимают спазмы сосудов, увеличивают сердечную активность, повышают иммунитет. Благодаря этому, люди могут оздоравливаться здесь круглый год. В здравницах лечат в основном заболевания органов дыхания, сердечнососудистой и нервной системы. Наиболее популярные санатории располагаются в рабочем уголке и в близлежащих курортных поселках Партенит и Утес.

Рабочий уголок – самое живописное и популярное место в Алуште. Здесь находится замечательные пляжи с мелкой галькой и ровным дном, своя набережная и просторный аквапарк. Вода в море весь сезон чистая, штормов в летний период практически не бывает. Удивителен своей уникальной природной растительностью, расположенный на территории Рабочего уголка, большой парк, где приятно прогуляться даже в жаркую погоду.

Для многочисленных туристов открывается обширный выбор разнообразных экскурсий - от увлекательных морских прогулок до экскурсий в город Севастополь, Ялту, на гору Ай-Петри и другие достопримечательности Крыма. Отсюда можно совершить подъем на гору Чатыр – Даг, на нижнем плато которого находится множество интереснейших пещер. С запада, практически над всем побережьем, расположена гора Кастель, являющаяся памятником природы. В древние времена на вершине горы находилась крепость, остатки которой можно до сих пор там увидеть. Здесь же расположена турбаза с замечательным парком, Птичьи острова, а с мыса Плака открывается потрясающий вид.

Многие туристы полюбили знаменитый водопад Джур-Джур, расположенный в ущелье Хапхал. Один из маршрутов, ведущих к водопаду, начинается из села Лучистое через долину приведений. Долина находится на горе Демерджи, это еще одно излюбленное туристами место. Рядом с городом располагается музей - заповедник природы Крымского края, где можно узнать много интересного от минералов до животных. Созданный в естественных условиях, здесь же находится и дендрозоопарк с живыми растениями и животными.

Уникальный климат, теплое море, живописные горы и разнообразные виды развлечений способствуют укреплению здоровья, поднимают настроение и делают отдых в Алуште приятным и незабываемым.

http://bigbrobet.online/, sampoernapoker situs agen pokerclub88 terbaik dan terpercaya di asia dan dapat deposit menggunakan pulsa