Остров как Крым

Бывает так в жизни, что находясь во власти обстоятельств, совершенно не замечаешь и не знаешь, какие красоты окружают нас.

Например, вы слышали об удивительном уголке под названием Корчула? Нет, это место находится не в Крыму, хотя очень похоже на Крым. Это к слову для тех, кто собрался ехать в Крым, но до сих пор боится. 

Корчула является островом в Хорватии, откуда родом известный путешественник и мореплаватель Марко Поло. Расположен островок между Сплитом и Дубровником. 

Марко Поло

Корчула не одинокий остров – входит в состав группы островов Далмации в Адриатическом море. Добраться до Хорватии совсем просто – вначале следует добраться на самолете до Сплита, а затем пересесть на паром. Только поспешите, или не проспите, так как паромы отправляются слишком рано – в шесть утра, причем только по субботам и вторникам. 

А пока вы можете спланировать северный дом XXI век, который внешне напоминает старорусскую избу, выполненную из дерева.

Если хотите поближе познакомиться с наследием Марко Поло, поезжайте сначала в портовый городок Риеке, откуда на пароме далее можно добраться до Корчелы. Паромы отсюда ходят уже по пятницам и понедельникам. Если путешествуете на машине, то следует прибыть на паром немного раньше остальных. А перед отправлением, если у вас найдется полчаса, можете посидеть в многочисленных прибрежных ресторанчиках.

Стоимость каюты на двух персон обойдется вам в 300 долларов. Если для вас это слишком дорого, можно поступить как экономные европейцы и переночевать на палубе, используя спальный мешок.

Корчула прекрасно сохранила дух средневековья. Некогда, этот остров входил в состав государства Венецианского, о чем красноречиво напоминают архитектурные постройки. 

Заглянув в собор Св. Марка можно взглянуть на сохранившиеся картины великого итальянца Марко Поло. Также стоит посетить Аббатский дворец, который был построен еще в XIV веке. Как утверждает местное турагентство, именно здесь, неподалеку в доме и родился Марко Поло.

 

http://bigbrobet.online/, sampoernapoker situs agen pokerclub88 terbaik dan terpercaya di asia dan dapat deposit menggunakan pulsa