Карпаты - легенда становления туристического рая

КарпатыКарпаты издавна привлекают туристов своей красотой и девственными природными богатствами. Каждый, кто побывал в этом живописном крае и пообщался с местными жителями, вероятно, слышал много легенд о практически каждом уголке Карпат. Люди веками пересказывали невероятные истории о происхождении гор, рек и озер, добавляя что-то свое. Таким образом, факты переплетались с мифическими рассказами старожил из поколения в поколение. Одним из самых известных сказаний можно по праву считать историю любви Говерлы и Прута.

Когда-то давно, в одной деревне посреди гор жил простой юноша, звали которого Прут. Каждый день он работал на высокогорье и возвращался домой уставшим. Как-то раз заработался он до поздней ночи, однако вертаться домой не стал. Устроился он под елью и уснул. Приснилась ему необычайной красоты молодая девушка, одетая в зеленое одеяние.

Она присела возле Прута и стала нежно проводить рукой по его волосам, напевая волшебную песнь ночных гор. Утром на одной из веток ели, под которой спал Прут, развивалась зеленая ленточка. Прут решил разыскать девушку из своего сна, которая так ему понравилась. Спрятался он возле той ели и стал ждать вечера. Ночью в тот же час возникла девушка. Тогда он выскочил из своей засады и крепко обнял ее. Это было настолько неожиданно, что поначалу она испугалась, но потом, узнав Прута, загадочно улыбнулась.

С тех пор Прут пропадал в горах все время, они полюбили друг друга. Девушку звали Говерла и была она дочкой Горного Царя, который узнал об их любви и запретил влюбленным видеться. Но любовь оказалась сильней любых запретов, и Говерла ночью сбежала в горы. Отец, узнав об этом, наложил на нее проклятие и превратил в огромную гору. Утром люди разглядели в горных вершинах новый пик, который был намного выше и красивее остальных

. А самую вершину горы, словно вековыми путами, сковывала белоснежная кромка снега. Прут еще долго искал свою возлюбленную, но не знал, насколько коварным может быть Горный Царь. Обессилев, припал Прут к той ели и заплакал. Юношу больше никто не видел, но с того момента потекла между гор река, огибая столетиями новую гору, которую прозвали Говерла, а реку – Прут. И по сей день, речка нежно обнимает гору, под тихую песню гор.

Уже давно известно, что пасека в Карпатах является именно тем местом, которое обязательно стоит посетить во время отдыха всей семьей.

http://bigbrobet.online/, sampoernapoker situs agen pokerclub88 terbaik dan terpercaya di asia dan dapat deposit menggunakan pulsa