Путешествие в Прагу и Санкт-Петербург

Путешествие в ПрагуОсень – прекрасное время для осмотра архитектурных памятников и исторических достопримечательностей. Особенно прекрасны в осеннем буйстве красок дворцы и замки различных эпох.

Дворцы Санкт-Петербурга

Сегодня бюджетные гостиницы санкт петербурга позволяют остановиться в городе с комфортом и без лишних трат. Северная столица является одним из самых красивых в плане архитектуры городов России. Помимо известного из школьной истории Зимнего дворца и Эрмитажа, в Санкт-Петербурге есть такие дворцы:

  • Петра Великого в Летнем саду – одно из самых старинных зданий города, окруженных красивейшим парком, посаженным еще в начале XVIII века.
  • Михайловский – это роскошное строение, созданное по проекту известного архитектора Карла Росси и достроенный не менее знаменитым Леонтием Бенуа. Изначально он был построен для внука Петра I, сына императора Павла Михаила. Сегодня в здании расположен Государственный Русский музей;
  • Шереметьевых «Фонтанный дом» – здание, построенное по проекту С. Чевакинского, по некоторым данным при возведении использовались чертежи одного из гениев архитектуры Ф.-Б. Растрелли. Сейчас в нем размещается Музей музыки;
  • большой Екатерининский дворец – шедевр эпохи барокко, который расположен в Царском селе. Здесь собрана уникальная коллекция уникальных экспонатов и воссозданы интерьеры времен цариц Елизаветы Петровны и Екатерины Великой, чего стоит одна 300-метровая Золотая Анфилада.

Такие памятники культуры до сих пор определяют облик города, их здесь так много, что перечислять можно очень долго. Лучше увидеть все великолепие Северной Пальмиры своим глазами.

Дворцы Праги

Столица Чехии Прага является одним из самых популярных туристических направлений в любую пору года. Побывать в столице Чехии, можно не слишком растрачивая свой бюджет, если выбирать отели в праге 3 звезды. В старинных районах города сохранена архитектура европейского средневековья, воссозданы и отреставрированы дворцы и замки чешских королей и придворных. К самым известным зданиям Праги относятся:

  • архиепископский дворец, который и сегодня является резиденцией пражского архиепископа. Здание постройки середины XVI века несколько раз реконструировалось и перестраивалось;
  • дворец Жофин – одно из самых прекрасных и роскошных украшений города, расположен на Славянском острове. После полной реставрации здесь проводятся экскурсии, открываются бальные сезоны, проводятся концерты и конкурсы классической музыки.

Вся Прага – это сплошные достопримечательности и культурные ценности, замки, старинные здания, средневековые улочки, стилизованные кафе и пабы. Очарование этого города многих влечет вернуться вновь.

http://bigbrobet.online/, sampoernapoker situs agen pokerclub88 terbaik dan terpercaya di asia dan dapat deposit menggunakan pulsa