Любимые мелочи: сувениры в интерьере

Любимые мелочи: сувениры в интерьереСколько подарков, сувениров, любимых и очень ценных мелочей скапливается на полках, подоконниках и прочих горизонтальных поверхностях жилища всего за один год нашей жизни? Что, помимо приятных воспоминаний, они несут с собой? И так ли они действительно необходимы?

Симпатичный снеговичок и символ текущего года по восточному календарю поселились в спальне в начале января. Несколько валентинок, сердечко-подвеска на лампу - наследство 14 февраля. Восьмое марта принесло нам еще несколько таких симпатичных открыток и парочку плюшевых зверей. Вербное воскресенье и пасха - традиционные букеты сухой (теперь) зелени, несколько писанок, и даже засохший кулич на полке серванта.

Путешествия - неиссякаемый источник сувениров. Билетики в знаменитые музеи европйских столиц, таможенные ярлыки (такие яркие!) с сумок и чемоданов, и как можно не упомянуть гордость коллекции - статуэтки, тарелочки, салфеточки и прочие намятки из посещенных уголков Крыма, которые можно выгодно купить на сайте http://vau-vau.ru/.

Каждая из этих мелочей несет нам огромный заряд положительных эмоций. Любой сувенир и подарочек напоминает о заботе и внимании любимых людей, проведенных вместе праздниках и просто памятных датах. Морские камушки даже зимой подарят воспоминание о шуме прибоя и теплых солнечных деньках.

Но только ли положительно присутствие в доме большого количества таких мелких деталей? Они пылятся на полках, занимают необходимое пространство, оказываются неожиданно в самых неподходящих местах. Энергетика сильно захламленной даже самыми любимыми и ценными мелочами квартиры во многом страдает по сравнению с чистым и незагроможденным пространством.

Не стоит впадать в крайности: отказываться от украшений и сувениров или загромождать ими каждый сантиметр жизненного пространства.

Советы бывалых: выберите какой-то один вид памяток, привозимых из путешествий. Коллекционируйте что-то одно: например, из каждой посещенной столицы привозите одну декоративную тарелку с видом города, или заведите один единственный большой конверт, прекрасно уживающийся с бумагами в ящике стола и собирайте в нем билеты посещенных points of interest (некоторые люди предпочитают этот вид коллекционирования всяким другим, и даже обмениваются реликвиями!). Такой подход к приобретению сувениров поможет и сэкономить отведенные на отпуск деньги: не придется задаваться вопросом, зачем было потрачено все накопленное, плачено за перевес, ради появления дома полутора десятков фетишей с видом одной и той же Эйфелевой башни, уже через месяц раздаренных всем желающим и нежелающим друзьям и знакомым.

Сувениры, памятные мелочи - не только в доме, но и в сумке, столе, машине

Пересмотрите свой взгляд на подарки: ведь многие из скопившихся в квартире сувенирчиков - это просто ответные жесты незнающих, что подарить вам, друзей. Если фантазия перед днем рождения лучшей подруги не подсказывает ничего, кроме очередного (которого уже по счету) нецке - подарите ей лучше деньги, она сама выберет себе подарок, а вы на собственный юбилей не получите восьмой по счету такой красивый глиняный цветок или что-то еще, столь же полезное в хозяйстве. Оговорка: все вышеприведенные доводы, конечно же, не относятся к случаям, когда нецке и прочие подобные предметы приобретаются не как сувениры, а как элементы феншуй-убранства помещения, то есть несут в себе смысл и цель.

http://bigbrobet.online/, sampoernapoker situs agen pokerclub88 terbaik dan terpercaya di asia dan dapat deposit menggunakan pulsa