Особенности отдыха в ОАЭ

oae vivaturОАЭ - это уникальная страна, которая, наверное, у каждого ассоциируется с восточной роскошью и богатством. И это совсем не удивительно, ведь именно здесь расположены самые высокие небоскребы, лучший в мире шоппинг, первоклассные отели с высочайшим уровнем обслуживания. Давайте рассмотрим основные особенности отдыха в этой уникальной стране.

Климат

В Объединенных Арабских Эмиратах преобладает сухой и очень жаркий климат, очень часто бывают песчаные бури. В летнее время температура воздуха здесь может достигать до 50 градусов, поэтому туристам данную страну лучше посещать в период с октября по апрель.

Отели в ОАЭ.

Все гостиницы на курортах ОАЭ делятся на две категории: городские и пляжные. Первый вариант, как правило, имеют уровень 2-3 звезд, но при этом отличаются высоким уровнем обслуживания и сервиса. Такой вариант будет идеальным для туристов, которые не любят спокойный пляжный отдых и привыкли не сидеть на месте.

Туры в ОАЭ доступные для заказа по адресу rozavetrov.kz являются самым выгодным предложением на сегодняшний день.

Пляжные отели расположены на самых дорогих курортах ОАЭ.

Пляжи

ОАЭ омывается чистейшими водами Персидского ( курорты Дубай, Шарджа, Аджман, Абу Даби) и Оманкского (Фуджейра) залива. Все пляжи песчаные, очень чистые и имеют великолепную инфраструктуру. У всех пляжных отелей есть свой частный пляж. У отелей категории 2-3 звезды, он, как правило, отсутствует, но туристы могут воспользоваться городским. Почти от каждого отеля постоянно курсирует транспорт, который довезет вас до муниципального пляжа абсолютно бесплатно.

Кухня

Как правило, в Эмиратах преобладает традиционная арабская кухня.Поскольку мусульмане не едят свинину, то в национальных мясных блюдах используют говядину, телятину, курицу, морепродукты, рыбу, баранину. В ОАЭ мясо жарят по особому рецепту, что придает ему необычный вкус. Секрет этого рецепта прост: мясо обжаривают на раскаленной сковороде без жира и масла.

Очень популярны блюда из птицы, например тушеная курица с томатным соусом, курица приготовленная на пару с добавлением меда, запеканка с куриным филе и так далее. Если вы любите сладкое, то обязательно попробуйте молочный пудинг с добавлением изюма и орехов. Это блюдо является самым популярным и любимым на территории арабских стран.

Не стоит забывать о кофе. Здесь употребление кофе - это целая трапеза. В ОАЭ вы не встретите ни одного автомата, здесь предпочитают свежезаваренный, кофейный напиток. Самым популярным является аравийский сорт кофе и с добавлением кардамона.

Шоппинг

Посещая новую страну, практически каждый турист пытается приобрести для себя уникальную и интересную вещицу, которая будет напоминать о путешествии. Итак, что же можно привезти домой из Арабских Эмиратов. В первую очередь, это конечно же восточные сладости. Рахат лукум, щербет, ореховая нуга и многое другое всегда будет напоминать вам о гостеприимном отдыхе в ОАЭ.

Специи. На территории всех курортов этой страны продается огромное количество специй, при чем многие из них вы больше не купите ни в одной стране мира. Также отличным подарком для родных и близких станут экзотические фрукты, парфюмерия, аромамасла и многое другое.

http://bigbrobet.online/, sampoernapoker situs agen pokerclub88 terbaik dan terpercaya di asia dan dapat deposit menggunakan pulsa