Как избавиться от вредной привычки – курения

Как избавиться от вредной привычки – куренияКаждому человеку известно, что курение – это яд, который является причиной различных заболеваний. В человека, который курит из-за смолы и никотина содержащиеся в сигаретах чернеют легкие, а зубы желтеют и начинают гнить. Также курение приводит к раннему старению, появлению морщин и желтого цвета кожи лица. Но как можно бросить курить, если курящий человек становится зависимым от никотина и поэтому полностью отказаться от сигарет ему очень тяжело. На самом деле бросить курить навсегда можно с помощью:

1. Медикаментов.

Бросить курить и вывести из организма весь никотин достаточно сложно, ведь когда человек курит, то его организм ежедневно требует уже необходимую для него дозу никотина. На сегодня существуют такие медикаменты, основная цель которых - это удовлетворить потребность организма человека в дозе никотина. Основной плюс этих медикаментов в том, что кроме никотина в них не содержится больше никаких других вредных веществ, которые естественно есть в сигаретах. Большинство ученых и медиков утверждают, что благодаря этому способу человек сможет отказаться от сигарет очень быстро. К медикаментам, которые помогают избавиться от никотиновой зависимости, относят: различные жевательные резинки, леденцы, ингаляторы, спреи и многое другое.

2. Заменителей сигарет.

Заменителями сигарет являются:

• фитосигареты;

• электронные сигареты;

В состав фитосигареты входят только лекарственные растения и натуральные травы, что говорит о ее безвредности. Однако вкус этой сигареты достаточно противный и поэтому вызывает желание покурить вместо нее обычные сигареты. Так что с помощью фитосигареты бросить курить человеку вряд ли удастся.

В отличие от фитосигареты, электронная сигарета очень похожа на обычную сигарету, в внутри которой находится картридж с чистым никотином. Благодаря такому механизму, курящий человек не травит дымом ни окружающих, не свой организм. К тому же, дым от электронной сигареты ароматизирован. Сейчас в Интернете можно тут купить электронные сигареты по очень выгодной цене.

3. Антидепрессантов.

Некоторые люди пытаются избавиться от курения с помощью натуральных добавок или пищевых стимуляторов, к которым относят фиточай, гомеопатию и БАДы. Но кроме антидепрессантов необходимо иметь еще и силу воли, потому что эти добавки помогают курильщику только снять стресс и победить разного рода переживания.

4. Иглоукалывания.

Для того чтобы человек смог бросить курить, ему назначают несколько процедур акупунктуры. Этот способ избавления от никотиновой зависимости, занимает первое место, но стоит совсем не дешево. Суть иглоукалывания в том, что врач «втыкает» специальные иглы в несколько участков кожи пациента, а потом проводит через них ток, что дает нервный импульс в мозг, который проходит через все тело человека.

5. Кодирования.

Очень многие курильщики часто обращаются за помощью к врачам, способным провести сеанс гипноза во время, которого человеку внушается уверенность в том, что человек бросит курить, да и вообще ему противны не только сигареты, но и дым от них. Большинство врачей рекомендуют после гипноза делать дыхательную гимнастику в тот момент, когда ему захочется покурить.