В Ялте откроется многопрофильный хирургический центр

По сообщению главы городской администрации, вскоре на базе городской больницы появится современный центр хирургии.

Сейчас идёт активная реконструкция хирургического и терапевтического корпусов городской больницы №1. Главврач учреждения сообщил, что сейчас проходит ремонт всей больницы.

Ремонт хирургического корпуса уже находится на завершающей стадии. Были обновлены приёмное отделение, операционный блок и реанимация, все коридоры и палаты. В корпусе установлены новейшие системы отопления, кондиционирования, освещения, а также современные надёжные лифты. В терапевтическом корпусе, ремонт которого сейчас в самом разгаре, будет открыт первый и пока единственный в Крыму практический центр кардиососудистых исследований с магнитно-резонансным томографом, комплексом для проведения операций на сердце и сосудах. Персонал для нового центра уже обучается и приступит к работе, как только корпус откроется после реконструкции.

Важно отметить, что работы в корпусах больницы проходят высокими темпами и с высоким качеством. После завершения реконструкции Ялтинская городская больница станет одной из лучших в Крыму.

Помимо усовершенствования диагностической и лечебной базы, в ходе реконструкции уделяется особое внимание сопутствующей инфраструктуре. Больнице будет выделена дополнительная территория для оборудования большой парковки. Также будет налажен эффективный вывоз мусора контейнером в москве.

Средства на проведение реконструкции выделены федеральным бюджетом, и это колоссальная сумма. На эти деньги больница не только обновляет здания, но и закупает современное оборудование для всех подразделений. К примеру, в одном из корпусов будет оборудован реанимационный блок, предназначенный для наблюдения больных после сложных операций. Также в больнице будет оборудована лаборатория, установлен компьютерный томограф. Интересно, что предусмотрено обустройство даже учебного класса для занятий студентов медицинских специальностей. Сдача объекта планируется на начало лета будущего года.