Маски для волос в домашних условиях

Маски для волос в домашних условияхРеклама по телевидению, в интернете, на страницах глянцевых журналов всё время твердит нам о том, что залог истинной женской красоты – это длинные, ухоженные и блестящие волосы. Почему не модное каре и не эпатажная короткая стрижка? Разве может быть что-то более женственным, чем кокетливое накручивание локона на пальчик? Разве есть что-то более приятное, чем тонкий аромат духов от мягкой копны волос? Вряд ли.

Но мы живем в такое время, когда факторы окружающей среды наносят сильнейшие повреждения нашим волосам: помимо погодных условий, химические испарения, загрязнения воздуха и воды, несбалансированное питание, а также: различные фиксирующие лаки для волос, утюжки, фены и еще очень много всего. Маски для волос в домашних условиях можно приготовит самостоятельно если следовать советам, которые вы найдете на сайте volosfull.ru.

Как же быть? Неужели у каждой из нас с годами волосы будут становиться все менее и менее привлекательными? Конечно, чтобы этого избежать, можно покупать профессиональные средства для ухода или каждые 2 недели посещать салоны красоты. Однако всё это стоит больших денег.

Тут собраны полезные, эффективные, простые и достаточно дешевые маски для волос, которые быстро и легко готовят в домашних условиях самостоятельно

Итак, самая распространенная проблема – это сухие кончики.

1) Питательная маска с авокадо и бананом: взять спелый авокадо и спелый банан, смешать и размять их мякоть до консистенции пюре, добавить три ложки сметаны или сливок, яйцо, 2 ложки оливкового масла и мёда. Всё перемешать до однородности. Маску лучше распределить по длине волос, особое внимание уделяя концам. Оставить на полчаса., как следует промыть шампунем для сухих волос.

2) Кефирная маска: подогреть кефир до температуры 37 градусов, нанести на корни и немного на кончики, обернуть голову пакетом и полотенцем. Оставить на полчаса, потом вымыть негорячей водой.

3) Масляная маска: смешать в соотношении 2:1 репейное и облепиховое масла, добавить одну ложку сока алоэ. Можно влить яйцо. Затем перемешать и нанести на волосы, замотать целлофаном и полотенцем. Рекомендуется оставить на ночь. С утра три раза промыть шампунем для сухих волос.

Помимо сухости, существует еще много проблем с волосами, которые можно решить с помощью масок, представленных ниже:

1) Медово-оливковая маска от секущихся кончиков: 4-5 чайных ложек жидкого мёда, две ложки оливкового масла и яйцо перемешать до текучести. Замотать голову в полотенце и оставить на час. Потом смыть восстанавливающим шампунем.

2) Яично-молочная маска для придания блеска потускневшим волосам: взбить 2 яйца с 2-3 ложки сметаны. Распределить по всей длине волос и оставить на несколько минут. Ополоснуть голову и промыть шампунем.

3) Цитрусовая маска для потемневших светлых волос: выжать сок половинки лимона, добавить 15 мл рома и 1 желток. Нанести на немытые слегка влажные волосы, оставить на час. Промыть холодной водой с шампунем.

4) Маска из хлеба для жирных волос: взять примерно150 г черствого черного хлеба или сухарей измельчить , залить кипятком. Когда всё остынет, через марлю процедить. Нанести на корни волос, хорошо втереть, обернуть целлофаном, оставить на 30 мин, после этого промыть теплой водой.

Маски, безусловно, очень полезны для волос, но использовать их нужно с умом:

- применять умеренно, не чаще 3 раз в неделю;

- для достижения лучшего результата необходимо держать маску на волосах не меньше, но и не больше указанного в рецепте времени;

- после смывания маски лучше воздержаться в течение пары часов от использования фена или хотя бы утюжков;

- после применения маски, рекомендуется использовать также ополаскиватели и кондиционеры для придания им еще большей шелковистости и блеска.